Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно, а также игроки команды Вильфредо Леон и ТеодорСалпаров приглашены на звёздный уикенд в Польшу.

9 сентября в Гдыне состоится матч между легендами польского волейбола и легендами мирового волейбола. Капитаном гостей будет бразилец Жиба. Также в составе команды сыграют итальянцы Андреа Анастази, Андреа Гардини, Андреа Джани, Андреа Дзордзи, братья Никола и Владимир Грбичи, болгарин Владимир Николов, француз Стефан Антига и российская волейболистка Екатерина Гамова.

В составе легенд польского волейбола на площадку выйдут Лукаш Каджевич, братья Анджей и Кшиштоф Стельмах, волейболистка Малгоржата Глинка и многие другие, а капитаном команды будет либеро Кшиштоф Игнащак.

11 сентября в Катовице состоится матч между сборной Польши и сборной мира. Этот матч станет прощальным для связующего поляков Павла Загумны. Сборную мира возглавит Владимир Алекно, также в его команде будут Теодор Салпаров и Вильфредо Леон, который во время звездного уикенда также может дебютировать в составе польской сборной. Также в состав сборной мира был приглашен Мэттью Андерсон, но приехать на звёздный уикенд не сможет.

По материалам пресс-службы ВК "Зенит-Казань"