В этой статье мы коснемся основных моментов при выборе волейбольных кроссовок.

 Раньше волейбольными кроссовками назывались обычные кроссовки: кусок резины и материал сверху. Сейчас мы находимся в новой эре волейбольных кроссовок. Технологические достижения, плюс часы исследований превратили обычные кроссовки в высокотехнологичный продукт, который так необходим в современном волейболе. При таком большом количестве брендов и стилей, очень тяжело сделать правильный выбор.

 Выбор волейбольных кроссовок - это очень индивидуальная вещь, и каждый выбирает их исходя из своих предпочтений. Существует несколько ключевых характеристик, которыми должны обладать хорошие волейбольные кроссовки:

Амортизация - просто необходима, особенно если вы играете каждый день или у вас соревнования, которые длятся целый день. Если ваши волейбольные кроссовки недостаточно удобные и плохо амортизируют ваши ноги устанут быстрее и появятся ощущение усталости.

Стабильность и устойчивость стопы - волейбольные кроссовки должны удерживать стопу от разного вида скручиваний, ведь игра очень динамична и много движений в разные стороны и резких остановок. В отличие от беговых кроссовок, которые имеют хорошую стабильность при движении вперед, волейбольные кроссовки могут значительно понизить риск возникновения боковых скручиваний стопы при движениях в сторону и назад. Риск получения травм в волейбольных кроссовках значительно снижен, но полностью защитить вашу стопу от травм они не могут.

Дышащий материал - материал должен сохранят ваши ноги сухими на столько на сколько это возможно при усиленной работе вашего тела. Специальные материалы размещенные в правильных точках кроссовка помогут воздуху легко проникать в кроссовок, чем суше и прохладнее твои ногам, тем больше работы на площадке ты сможешь выполнить.

Легкий вес - бренды волейбольных кроссовок проделали огромную работу, благодаря которой они могут производить современные легкие кроссовки не в ущерб их прочности и долговечности. Вам не нужны кроссовки которые будут очень тяжелыми и не будут давать вам нормально прыгать и передвигаться по площадке. Вот почему волейбольные кроссовки должны быть легкими и носкими.