«Химик» одержал третью победу в третьем матче 4-го Кубка фирмы «Девелопрес», проходящего в Жешуве.

Подопечные Андрея Романовича обыграли середняка польской Орлен-Лиги ЛКС «Лодзь» - 3:0. После двух дней соревнований «Химик» имеет в активе 7 очков и занимает второе место вслед за местным «Девелопресом», у которого на один балл больше. В заключительном матче шестикратные чемпионки Украины сыграют этой командой за первое место в турнире.

«Химик» - ЛКС «Лодзь» (Польша) – 3:0 (25:21, 28:26, 25:11)

«Химик»: Дудник, Карпец, Дрозд, Политанская, Сильченкова, Томич; Немцева (л),  Степановская, Бойко. Тренер – Андрей Романович.

«Лодзь». Мухлстейнова, Ковалинска, Селицка, Олекси, Квятковска, Осадчук; Шийка (л). Тренер – Мацей Бартодзейск.

Продолжительность матча: 68 мин. (22+28+18).

1 октября. Жешув. СК «Подпромье»

«Химик» гораздо лучше начал матч. Мощные атаки и хорошая игра в обороне дали результат. 13:10. Когда в игру вошла Изабелла Ковалинска польской команде удалось сравнять счет – 15:15. Равенство длилось недолго, простые ошибки волейболисток «Лодзи» позволили «Химику» вновь выйти вперед – 21:18. После мощного удара Екатерины Дудник из четвертой зоны подопечные Андрея Романовича повели в матче 1:0.

«Химик» уже на старте второй партии создал сопернику проблемы в приеме и повел в счете 5:1. Тайм-аут «Лодзи». Хорошая игра Кэтрин Селицки позволила несколько сократить отставание – 6:9. В последующие минуты ситуация на табло менялась, как в калейдоскопе. Разыгралась Катерина Осадчук и уже впереди польские волейболистки – 14:11. Теперь уже Андрей Романович вынужден брать перерыв. И это принесло плоды – 17:17. И с этого момента на площадке шла уже равная борьба. В концовке лучше оказался «Химик» - 28:26.

«Последняя партия это концерт в исполнении Аллы Политанской», так описал события третьей партии сайт ВК «Девелопрес». С линии подачи она ушла  лишь при счете 12:0. Связующая «Химика» своей атакой и поставила точку в этом матче – 25:11.

3:0 в матче. «Химик» выиграл семь сетов и соответственно набрал семь очков в турнире. В воскресенье матч за первое место с хозяйками соревнований. Отметим,что "Химик" поставил 17 блоков и 13 (!) из них в активе Дианы Карпец.