Центральная блокирующая ВК «Химик» Инна МОЛОДЦОВА, которая недавно в составе сборной Украины завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы-2017, ответила на несколько вопросов. Речь пошла о предстоящем 15 октября в Киеве матче Суперкубка Украины, в котором «Химик», как и известно, сыграет с запорожской «Орбитой-ЗТМК-ЗНУ».

- Инна, вы больше полyтора месяца не принимали участия в тренировочном процессе «Химика». Потребовалось время для адаптации после возвращения из стана сборной?

- Нет. Втянулась быстро, тем более, что со связующей Аллой Политанской играли и раньше, не только в «Химике».

- Что знаете об «Орбите»?

- Знаю, что поменялся главный тренер, ряд волейболисток покинули команду, ее костяк сейчас составляют молодые игроки. Честно говоря, детальной информацией не владею, но как бы там ни было, мы должны выходить и показывать свой уровень.

 - Перед «Орбитой» не ставится задача обязательной победы в Суперкубке. Соперник наверняка будет играть раскованно. В этом его преимущество, как вы считаете?

- Нет, я так не считаю. Да, перед нами, конечно же, стоит задача завоевать трофей, но этот груз ответственности, думаю, не помешает нам показать свой волейбол. А если «Орбита» будет играть раскованно, тем интереснее будет игра.

- Как отнеслись к появлению такого нового турнира как Суперкубок Украины?

- Считаю, что появление Суперкубка – это плюс для популяризации волейбола в Украины. Учитываю, что в Киеве команды мастеров нет, то болельщики наверняка соскучились по матчам такого уровня. Надеюсь, команды-участницы не обманут ожидания зрителей и подарят им хорошее зрелище.

- Каким вам видится предстоящий матч?

- Сложно говорить, не зная соперника. В любом случае, рассчитываем на серьезную борьбу. Нельзя рассчитывать на то, что соперник слаб и сдастся без боя. Если такие мысли возникнут, то проблемы возникнут и на площадке. К любой официальной игре надо относиться серьезно. К тому же, хочется начать сезон с победы, а потом в таком же духе его и продолжить.