Выступающий в Корее диагональный Георг Грозер в очередном матче национального чемпионата преодолел новую бомбардирскую планку и устремился к очередному рекорду.

  Команда «Самсунг Блюфангз», за которую играет Гроцер, сейчас ведет борьбу за попадание в полуфинал чемпионата.

  У корейцев напрямую в финал попадает победитель регулярного чемпионата, а занявшие второе и третье места команды будут оспаривать право сразиться с ним за золотые медали национального первенства. До приезда Грозера в Корею «Самсунг» проигрывал направо и налево, потеряв на старте много важных очков. С появлением немца в составе пошли регулярные победы, но даже бомбардирские подвиги Грозера не всегда являются залогом победы в чемпионате, где есть несколько примерно равных команда и пара-тройка лишь чуть-чуть им уступающих, но всегда гораздых на сюрпризы.

  Клуб Грозера в последней игре дома встречался с «Ансан Сейвингз Банк Раш энд Кэш» и одержал трудную победу – 3:2. Грозер (39 очков) перебомбил кубинца Симона (31) и еще больше оторвался от него в споре самых результативных игроков чемпионата. На сегодняшний день у Грозера 929 набранных очков в 26 играх (35,7 очка за матч). С такими темпами Георг преодолеет 1000-очковый рубеж через 2–3 матча. Он же давно является бессменным лидером по количеству набранных с подачи очков – 90 эйсов (0,86 эйса за сет).

По материалам официального сайта ВК Белогорье