Уже завтра начнётся 3-й тур мужской Суперлиги Украины, в котором нас ждут много интересных противостояний. Одно из них матч ВК "Винница" - "Буревестник". Отметим, что клуб из Винницы на прошлой неделе завоевал путёвку в полуфинал Кубка Украины 2016\17. О том, как удалось одержать победу и как играется в новом амплуа, корреспондент сайта volleyball.ua пообщался с Артёмом СКОРОХОДОМ.

- Игра с "Новатором" вышла тяжёлой. Но всё-таки, за счёт чего получилось выиграть? 

- Выиграли, наверное, за счёт того, что навязывали "Новатору" свою игру. Они играли в наш волейбол, а не наоборот.

VK Vinnitsa

- Во второй день до тай-брейка дело не дошло. Одним из ключевых моментов стал Ваш выход на площадку в качестве доигровщика. Вас не сбивает постоянная смена амплуа? (прим.автора. - Артём Скороход в нынешнем сезоне чаще всего выходит на позицию диагонального).

- Руководство команды с начала сезона поставило мне задачу быть готовым играть, как на позиции диагонального, так и в доигровке. Поэтому выход в данной игре доигровщиком не стало для меня неожиданностью. Тем не менее, в начале сезона были некоторые неудобства связанные с этим. На одной игре, например, я по привычке побежал на позицию доигровщика, хотя играл в диагонали.

- А в каком амплуа комфортнее себя чувствуете? 

- Мне очень нравится играть и там, и там! Готов развиваться в любом из них. Так как тренируюсь с начала сезона диагональным - иногда комфортнее чувствую себя именно там. Но вернуться в доигровку не проблема.

- Вы в полуфинале Кубка Украины. Если бы была возможность выбрать соперника, кого бы предпочли? 

- Думаю, некорректно будет отвечать на этот вопрос. Надо усердно тренироваться и показывать свою лучшую игру против любой команды, которая выпадет нам по жребию. 

- Вернемся к чемпионату. Впереди черниговский "Буревестник". С этой командой у ВК "Винница" так сказать "сложные" отношения. В прошлом сезоне все 4 игры были сыграны со счётом 3:2. Как думаете, в этом сезоне снова будет борьба?

- Да, наверняка игры будут напряженные. Уверен, команда соперника будет настроена должным образом. Но несмотря на это, наша задача брать максимальное количество очков во всех играх с Черниговом, так как очки упущенные сейчас, могут сыграть злую шутку в конце сезона. 

Artem Skorohod