Сегодня прошел очередной матч сургутской команды в Кубке ЕКВ. На этот раз «Газпром-Югра» быстро справилась со швейцарским «Лугано» . Но сегодня не о команде, а об украинце, который проводит свой первый сезон в российcком клубе. Рубрику #нашиукраинцы начинаем с рассказа о Яне Ерещенко.

В конце мая 2015 года волейбольный клуб «Газпром-Югра» сообщил о подписании трехлетнего контракта с доигровщиком харьковского «Локомотива» и игроком сборной Украины Яном Ерещенко.

Jan Ereschenko

Ян родился 6 апреля 1990 года в Минске, затем его семья переехала в Мариуполь. Волейбольные университеты доигровщик проходил в Харькове, где сначала выступал за «Локо-Экспресс», а затем в основе многократного чемпиона Украины, харьковского «Локомотива». В команде «железнодорожников» Ян Ерещенко был, конечно же, одним из лучших нападающих как, впрочем, и в сборной Украины. 

Lokomotiv i Ereschenko

В сургутском клубе Ерещенко занял вторую вакансию иностранного игрока. В «Газпроме» Ян выступает под 10 номером.

Ereschenko i Gazprom Ugra

Сейчас Ян успешно выступает в российском клубе и имеет неплохие шансы на завоевание медалей в текущем сезоне. Стоит отметить, что «Газпром-Югра» также выступает в еврокубках. Фото сделано после игры в рамках Кубка ЕКВ против греческого «Олимпиакоса» - Ян Ерещенко и Дмитрий Филиппов, связующий «Олимпиакоса» и сын главного тренера харьковского «Локомотива» Юрия Филиппова. 

Fillipov i Ereschenko

В далекий российский город украинский доигровщик уехал, конечно же, со своей маленькой семьей. Жена Светлана и маленький сыночек Кирилл с удовольствием посещают матчи с участием папы.

Semiya Ereschenko

 Продолжение следует...)