Подготовка «Химика» к сезону постепенно набирает обороты – позади уже первая неделя работы, которая, как всегда, разнообразна. После одной из тренировок центральная блокирующая «Химика» Дарья ДРОЗД ответила на несколько вопросов. В том числе и об Всемирной Универсиаде, которая станет дебютной для нее. Напомним, что для Дарьи предстоящий сезон станет третьим в «Химике».

- Мне кажется, что мы достаточно времени отдыхали, - заметила волейболистка в начале беседы. – У нас было два месяца отдыха. Уже соскучились за соревновательным и тренировочным процессом. Поэтому начало подготовки вполне можно назвать долгожданным.

- Чему был посвящен ваш отдых?

- Естественно, семье. Родителям, ребенку, мужу. Конечно, были и домашние хлопоты. Не без физических нагрузок.

- То есть готовились индивидуально?

- Конечно. Делала пробежки. Муж спортсмен (Сергей Дрозд – триатлонист. – пресс-служба), поэтому расслабляться не давал (смеется).

- Как перенесли первые дни подготовки к сезону?

- Нормально. Конечно, не без крепатуры. Втягиваемся постепенно. Приехала в Южный еще до начала подготовки, занималась своим здоровьем, ходила на кинезитерапию. Наш клубный массажист Костя Шпадий делал массаж.

- Как известно, вам предстоит впервые в карьере выступить во Всемирной Универсиаде. Чего ждете от этого события?

- Я очень рада, что мне выпал шанс выступить на Универсиаде. Это большая честь для меня. Серьезно настраиваюсь на эти соревнования. Слежу за матчами «Гран-при», где участвуют сильнейшие сборные мира. И самой уже очень хочется играть. Играть и побеждать.