Черлидинг – достаточное новое понятие для нашей страны. Новое, модное и стремительно развивающиеся.

В украинском волейболе пока что мало групп поддержки, так как это ещё одна статья финансирования. Но не будем о грустном.

Сегодня, в преддверии женского праздника,  хотелось бы рассказать Вам о красивых и милых девушках, которые в технических перерывах радуют глаз болельщиков.

Самая известная в украинском волейболе черлидинг-команда - это группа поддержки харьковской волейбольной команды "Локомотив" - "Loco Dance", которая существует с 22 августа 2011 года.

Loco Dance

Девушки подходят к своей работе очень профессионально – разнообразные костюмы, стили танца, постановки.

Loco Dance

При объявлении составов команд «черлидерши» также поддерживают ребят, выстраиваясь вдоль площадки и создавая впечатление праздника разноцветными помпонами. 

Loco dance i Lokomotiv Khakov

Отметим, что оригинальное название этих помпонов – пипидастры!) 

Loco dance

Ещё одна группа поддержки, на этот раз черниговского клуба «Буревестник-ШВСМ».

Burevestnik-SHVSM

Несмотря на небольшой зал и немногочисленную аудиторию, девушки выходят в технических перерывах между партиями и танцуют зажигательные танцы.

Burevestnik SHVSM

Как показывает практика, именно харьковские команды идут в ногу с модными тенденциями. В «Юракадемии» тоже есть своя группа поддержки. В первом перерыве между партиями обычно танцуют две пары детей. Но в следующих партия девчонки в ярких костюмах исполняют веселые танцы.

Urakademiya

Urakademiya

Что мы всё фото, да фото показываем…вот Вам в завершении рассказа отличное видео от «Loco Dance».