21-летний венгерский волейболист Криштиан Падар уже второй сезон подряд проводит в Южной Кореи.

Но всемирную популярность волейболист получил несколько дней назад, благодаря своему подходу к участию в матче Всех Звёзд местного чемпионата. Видео с его участием получило полтора миллиона просмотров только в facebook, общее же число просмотров во всех социальных сетях подсчитать достаточно сложно.

"Корейская лига организовывает своего рода отбор - приглашают 24-х иностранных игроков на просмотр. Изначально я занимал 48-е место, но многие волейболисты отменили своё участие после подписания контрактов с клубами в других странах. Вот так я и попал в семёрку игроков, отобранных после просмотра 24-х. Это мой второй сезон в Корее, выступаю за "Ури Кад Виби" в Инчоне. Жизнь в Корее может быть очень трудной, потому что я много времени провожу с коллегами по команде. Мы делаем вместе практически всё с утра и до вечера. Что касается языка, я могу разговаривать на базовом уровне с тренером, коллегами и болельщиками – и это несмотря на то, что клуб предоставляет переводчика всем иностранным игрокам, и тот находится с нами почти всё время", - отмечает Криштиан.

padar kristian

Отметим, что национальной лиге Южной Кореи играют семь команд. 

"Здесь совершенно невероятная организация. Мы играем в новых современных стадионах, куда постоянно приходят от трёх до пяти тысяч болельщиков. Телевидение показывает все матчи, большой акцент делается и на развлекательную программу – в перерывах проходят выступления чирлидеров и певцов, болельщики участвуют в конкурсах между партиями. Общая атмосфера замечательная – у каждого игрока есть свой трек, который организаторы запускают всякий раз, когда он забивает. Каждый из нас может вставлять танцевальные движения, чтобы развлечься и повеселиться вместе со зрителями", - рассказывает венгерский волейболист.

Самое интересное произошло несколько дней назад, когда Криштиан Падар выступал в традиционном ежегодном матче Всех Звёзд лиги. В этом событии принимают участие только лучшие игроки. В программу входят мужские, женские и смешанные партии. В ходе одной из них Криштиан Падар немного станцевал под Twice "Likey" и Sunmi "Gashina".

"Поскольку в матче Всех Звёзд вопрос о победе или поражении не стоит, моя девушка, которая находится со мной здесь, в Корее, сказала, чтобы я повеселился с болельщиками. Я так и сделал", - признаётся Падар.