Рубрика volleyball.ua "50 оттенков…". Нет, не думайте – это не фильм, и здесь мы будем рассказывать не о любви, а о самых ярких представителях всеми любимого нами вида спорта! Биографических фактов вы здесь тоже не увидите, для этого есть Википедия ;). Красивые фото, видео и интересные цитаты – вот направление нашей рубрики. Поехали!

Сегодня в центре нашего внимания итальянская доигровщица Франческа Пиччинини.

Существует негласное правило о том, что задавать вопросы о возрасте неприлично! А девушки, в свою очередь, чаще всего пытаются скрыть количество прожитых лет или даже преуменьшить эту цифру.

Что же касается итальянской волейболистки Франчески Пиччинини, то в её случае она с гордостью может сказать, что ей 39 (!) лет. Итальянка великолепно выглядит, снимается для журналов Playboy, Men's Health, IQ и находится в прекрасной физической форме.

francesca piccininifrancesca pichinini

Человек, который предан волейболу вот уже 25 лет! Стоит отметить, что предан исключительно итальянскому волейболу. Пиччинини провела в Италии почти все 25 лет своей карьеры. Исключением стал сезон 1998\1999, который она отыграла в бразильской суперлиге, в команде "Рексона". Тот год стал поворотным для волейболистки. По возвращению в Италию, спортсменка попала в "Бергамо", где стала одной из топовых волейболисток мира.

Чемпионка мира-2002, чемпионка Европы-2009, пятикратная чемпионка Италии и ещё много различных титулов и наград.

francesca pichinini

"Каждая награда, каждая победа – особенна и уникальна для меня. Выделила бы победу сборной Италии на чемпионате мира-2002. Однако стоит отметить и победу в национальном чемпионате в 2017 году – "Новара" выиграла его впервые после пяти вторых мест. Город ждал этой победы 15 лет! Я хотела добиться этой цели, поэтому я выбрала "Новару" на этом этапе моей карьеры. Как я уже сказала, я горжусь всем, что я выиграла и пережила, но я не собираюсь останавливаться. Время уходить ещё не настало", - рассказывает Франческа.

francesca pichinini

Сейчас обыденным делом для Франчески является выступление вместе или против волейболисток, которые ещё не родились, когда она начинала свою карьеру.

"Мне нравится соревноваться с ними. Мне нравится быть ролевой моделью для них. Я очень рада, ведь иметь возможность помочь им подтянуть навыки, подсказать в игре – это большая честь. То же самое происходило со мной, когда я была очень юна и проводила своё время с более опытными и талантливыми игроками. Помимо этого, я уверена, что соревнуясь с ними, я могу продолжать расти сама и улучшать свои навыки изо дня в день", - откровенничает Пиччинини.

francesca pichinini

"Быть профессиональным спортсменом - значит, жертвовать чем-то. Я знала это, когда я решила жить этой жизнью. Я проживаю этот выбор снова и снова каждый день, я борюсь за него. В будущем у меня появятся дети, семья… но до этого времени я продолжу выбирать волейбол. В чем секрет? Всё просто: я всё ещё наслаждаюсь волейболом также как и в первый день, когда я вышла на площадку", - говорит итальянка.

francesca pichinini

По традиции, предлагаем вам наглядно насладиться игрой потрясающей Франчески Пиччинини. Лучшие розыгрыши с участием итальянской доигровщицы в финале Лиги Чемпионов 2015\16, где она стала самым ценным игроком!

francesca pichinini

Фото и интервью fivb.com

50 оттенков...бразильского пляжника Алисона Серутти

50 оттенков…французского доигровщика Эрвина Нгапета

50 оттенков...бразильской нападающей Жаклин Карвальо

50 оттенков...американского пляжника Фила Дальхаузера