Словацкая волейбольная федерация огласила, что Мирослав Палгут будет у руля национальной мужской команды до Чемпионата Мира 2018 года.

  50-nb летний Палгут пришел на смену Альберту Джулиани, который закончил работать с командой после Чемпионата Европы, на котором Словакия не смогла выйти из группы, где также были сборные России, Финляндии и Сербии.

  "Нам понравилась работа проделанная Альберто Джулиани и ему понравилось работать тут. Наше сотрудничество было очень плодотворным, но он был вынужден закончить с нами сотрудничество, из-за своих контрактных обязательств перед Пьяченцой. По внесенным изменениям в итальянской Серии А, тренера клубов не могут одновременно тренировать сборные. Как результат мы искали нового тренера. Мы уверены, что Мирослав Палгут это именно тот человек, который сможет помочь нашей команде. Он работал в тренерских штабах у разных опытных тренеров на протяжении нескольких лет, он в прошлом отличный игрок, очень амбициозный тренер, мы желаем ему только удачи", - сказал президент словацкой волейбольной федерации Любор Халанда во время пресс-конференции в Братиславе.

По материалам cev.lu