volleyball.ua обратился к Анне Шумейко, чтобы узнать подробности о случившимся накануне ДТП.

Ранее мы публиковали официальное обращение спортсменов - Волейболісти Олександр Наложний і Анна Шумейко потрапили у ДТП і потребують допомоги

Сначала немного о подробностях случившегося. В воскресенье вечером в Одессе автомобиль «ВАЗ 2107» сбил женщину. ДТП произошло около 21.30 часов на проспекте Добровольского. Женщина переходила по пешеходному переходу, ее пропускал автомобиль «Тойота». В это время в него сзади въехал автомобиль «ВАЗ 2107», которым управлял Александр Наложный. После удара автомобиль Александра сменил направление движения и выехал на пешеходный переход, где и сбил женщину. Пешеходом оказалась Людмила Кущева, которая получила серьезные травмы, ее госпитализировали.

Александр Наложный сейчас по прежнему находится в Одессе, в больнице, с Людмилой Кущевой, пытаясь помочь всем чем может на месте. Основная цель Александра Наложного и Анны Шумейко спасти пострадавшую женщину, сделать дорогостоящие операции и вылечить ее, так как они осознают свою вину и берут ответственность за случившееся. С этой же целью ребята обратились с публичным заявлением и просьбой о помощи собрать деньги на операцию пострадавшей, так как сами не имеют таких денег. Сумма необходимая на операцию порядка 10 000 долларов и еще будут нужны деньги на реабилитацию.

Анна Шумейко рассказала о происшествии и о состоянии всех участников ДТП: "Мы с Сашей, можно сказать, пострадали не так уж сильно. Несильное сотрясение мозга, синяки и большой отек на коленях. И я сломала нос. А с женщиной все намного хуже, после столкновения машин, нашу отбросило в ее строну. У женщины сильно пострадала голова, там трещина и кровоизлияние внутреннее, которое кое как остановили. Пока что она не слышит на одно ухо. Тазобедренная кость сломана с вывихом. Как врачи говорят, сама оно никогда не срастется, и из-за этого, если не сделать операцию, она через время (пол года или год), может умереть. Есть фотография снимка головы, но там плохо видно. Все чеки Саша сохраняет, если получиться собрать деньги на операцию, все будет оплачено на карточку и будут предоставлены все документы и чеки. Как бы не хотелось все исправить, но время назад уже не вернуть... Хорошо, что все живы..."

Также Анна Шумейко поблагодарила всех, кто уже успел оказать помощь: "Люди помогают, им за это огромное спасибо, много кто откликается и старается выручить, приятно что людям не безразлично. Просто нету таких денег действительно."

Банковские карты ПриватБанк для помощи: 
4149 4391 0238 6129 - Александр Наложный
4149 4978 7191 2731 - Анна Шумейко

P.S. Украинская "волейбольная семья" знает Сашу и Аню как добрых и порядочных людей. Сейчас они попали в сложную ситуация. В еще более сложной ситуации пострадавшая Людмила Кущева, деньги на помощь которой мы все и пытаемся собрать. У нас есть шанс помочь молодым украинским волейболистам, которых ждет большое спортивное будущее и у нас есть шанс спасти реального живого человека, который нуждается в нашей помощи. Спасибо всем за понимание!