Азербайджанская волейболистка Полина Рагимова поделилась своим опытом, который она получила, играя в Японии. Она получила две отдельных награды - самый результивный игрок и лучшая подающая сезона. Рагимова также побила мировой рекорд набрав 58 очков в одном матче.

  "Я особо не слежу за статистикой. После игры знала, что я сыграла хорошо, но я совсем не думала о рекорде. Я поняла это только тогда когда один из людей, которые занимаются статистикой в нашем клубе подошел и поздравил меня сказав, что я набрала 58 очков, тем самым установив мировой рекорд. Сначала мне показалось что это шутка, мне потребовалось какое-то время чтобы осознать это." - сказала Полина Рагимова в интервью одному из спортивных изданий.

  Так же она раскрыла некоторые интересные подробности из своего опыта выступлений в Японии: "Все команды защищаются на запредельном уровне, поэтому нужно бить очень сильно чтобы закончить розыгрыш. Команды уже настраиваются конкретно на игрока, анализируют то как он атакует, что делает задачу еще сложнее. Соперницы из других команда знают, что основная угроза при игре с моей командой исходит от меня, поэтому они всегда концентрируется на том чтобы поставить мне блок. Все эти нюансы заставляют меня самосовершенстоваться технически, ментально и физически".

По материалам worldofvolley.com