Шокирующие новости приходят из Нидерландов - один из лучших игроков сборной, доигровщик Дик Куй не будет больше выступать за национальную команду.

 Это большой удар для оранжевых. Корреспонденты одного из изданий попросили Дика прокомментировать правда это все или вымысел.

  Куй так прокомментировал эту новость: "Я подал прошение на получение гражданства с того момента, как начал жить в Италии. Я хочу больше времени проводить с семьей так же на протяжении лета. У меня будет двойное гражданство, но мне разрешено иметь только одно спортивное гражданство. Поэтому я приостановил свои выступления в национальной сборной и не знаю что будет в будущем. Также я подал прошение на итальянское спортивное гражданство, поэтому мне не будет разрешено выступать за сборную Нидерландов, и мне очень жаль"

- Означает ли это, что вам разрешат выступать за сборную Италии в будущем?

- В первую очередь это хорошо для моей жизни иметь итальянское спортивное гражданство. Однажды, я вернусь в Италию и если я получу итальянское спортивное гражданство я смогу играть как итальянский игрок в серии А1. Сейчас я не думаю о национальной сборной, было бы конечно хорошо, но мне придется ждать 2 года в любом случае.

По материалам worldofvolley.com