Волейбольный клуб «Алтай» досрочно стал чемпионом Казахстана.

В Усть-Каменогорске завершились матчи второго игрового дня финального тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. По его итогам досрочно определились победитель и призеры Национальной лиги сезона 2015/2016 годов.

Волейбольный клуб из Усть-Каменогорска «Алтай» досрочно стал чемпионом Казахстана. Подопечные Игоря Никольченко в трех сетах победили «ТНК «Казхром» и сохранили шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя «Алматы». Даже если в двух оставшихся матчах «Алтай» не наберет очков, алматинский клуб в случае двух своих побед сможет лишь сравняться по очкам с усть-каменогорцами. Но по дополнительным показателям, а именно по количеству побед «Алматы» уже не догонит «Алтай».

Altay

В свою очередь, клуб из южной столицы победив во второй игровой день «Динамо-Казыгурт», обеспечил себе серебряные медали чемпионата. Идущий на третьем месте «Павлодар» 16 марта проиграл «Есиль-СК» и алматинцев уже не догонит. Впрочем, за третье место павлодарцы могут не волноваться – их отрыв от четвертого места составляет семь очков, что гарантирует им бронзовые медали.

Отметим, что в «Алтае» играют два украинца – связующий Сергей Гуменюк и диагональный Василий Тупчий.

По материалам VKsport.kz