Финальный турнир Мировой лиги-2016 пройдёт в польском Кракове на арене «Таурон Арене», за две недели до старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Финал шести» состоится с 13 по 17 июля, сообщает fivb. Краков принимал матчи чемпионата мира 2014 года. Также на 15-тысячной «Таурон Арене» в начале апреля состоится «Финал четырёх» Лиги чемпионов.

Групповой турнир олимпийского сезона традиционно пройдёт по укороченной схеме, однако «Финал шести» Мировой лиги остался неизменным. Таким образом, сборная Польши автоматически обеспечила себе участие в финальном раунде крупнейшего коммерческого турнира среди лучших сборных мира. 

В Мировой лиге-2016 в элитной группе сыграют 12 команд, которые проведут по 9 матчей, результаты которых будут учитываться в общей турнирной таблице.

Сборная России 17 - 19 июня в Калининграде сыграет с Сербией, Польшей и Болгарией, затем в Лодзи (24-26 июня) встретится с Францией, Польшей и Аргентиной, а 1-3 июля завершит групповой этап в Далласе матчами с Австралией, Болгарией и США.

По материалам sportbo.ru, woldofvolley.ru