Лео стал героем мемов.

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо летом любит выбраться на пляжи Малибу и поиграть с друзьями в волейбол. На днях 44-летний американский актёр снова отдыхал на тихоокеанском побережье, где играл в пляжку в компании с певцом Робином Тиком и его женой Эйприл Лав Гири.

Во время одного из розыгрышей Ди Каприо получил мячом по лицу. Похоже, удар был настолько сильным, что Леонардо упал на песок, но смог продолжить игру. Естественно, один из папарацци, которые повсюду преследуют звёзд, запечатлел этот момент.

Снимки появились в издании Page Six. Пользователи твиттера оценили эпичный кадр и начали активно шутить по поводу случившегося, а также делать из попавшей в сеть фотографии мемы.

Конечно, первым делом все вспомнили название фильма «Поймай меня, если сможешь», в котором Ди Каприо сыграл главную роль. 

Утро понедельника и я

Его телохранитель только что потерял свою работу.

«Оскар» 1993-2015.

Отметим, что Ди Каприо был четыре раза номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильмах «Авиатор» (2004), «Кровавый алмаз» (2006), «Волк с Уолл-стрит» (2013) и «Выживший» (2016), а также за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа» (1994). Он получил награду только в 2016-м.

Изгой-2: Месть Уилсона

Пользователи твиттера вспомнили фильм «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли. В нем волейбольный мяч был ключевым персонажем – самый знаменитый волейбольный мяч в мире. Он был напарником Тома Хэнкса.

Некоторые обратили внимание на неправильную технику Ди Каприо. Он скрестил пальцы на руках. Да и вообще, нужно было играть сверху.

Ди Каприо, когда он был моложе.

На казус с Ди Каприо в инстаграме отреагировал даже официальный аккаунт международной федерации волейбола: «Если это случилось с Леонардо Ди Каприо, это может случиться с кем угодно!».

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

If it happened to @leonardodicaprio, it can happen to anyone! 🏐 You pretty much know who to TAG. 🤣 #Hamburg2019 #FIVBWorldChamps (Via @pagesix)

Допис, поширений FIVB Volleyball (@fivbvolleyball)

«Это не случилось бы с Киану Ривзом», – ответил один из пользователей. Видимо, фанат фильма «Матрица».