Завершился чемпионат Южной Кореи по волейболу. Чемпионом стал клуб «Rush & Cash», за который выступает кубинец Робертленди Симон.

В финальной серии серии сошлись «Rush & Cash» и «Hyundai Skywalkers». Кубинское противостояние Симона и Камехо завершилось победой первого. «Rush & Cash» выиграл серию 3-1.

«Hyundai Skywalkers», во главе с Ореолом Камехо за явным преимуществом выиграл регулярный чемпионат и обеспечил себе место в «суперфинале». Но видимо это и сослужило плохую службу. «Rush & Cash», которому пришлось играть пришлось играть в плей-офф, подошел к финалу в лучей форме чем, «Hyundai Skywalkers». Отсутствие игровой практики не очень благоприятно отразилось на тонусе лидера «Скайвокеров» Камехо.

В последней четвертой игре Раш энд Кэш сразу рванули со старта вперед, забивая раз за разом мчи в площадку соперников, блистал опять кубинец Симон. Скайвокерс смогли выиграть лишь третий сет. В четвертом сете при счете 24-23 в пользу Раш энд Кэш все решил пушечный удар Симона.

Ansan OK SavingsBank Rush&Cash VC Hyundai Capital Skywalkers 3:1 (25:20; 25:15; 19:25; 25:23)

Сразу после этого полетело море конфети, Симон получил титул МВП финальной серии (пв последнем матче Симон набрал 32 очка) и сейчас вы поймете почему.