Президент СК "Прометей" Владимир Дубинский cчитает, что для развития волейбола в Украине всем пора прекратить плести интриги.

"Дорогие болельщики и фанаты волейбольного клуба Прометей! Дорогие любители волейбола всей нашей прекрасной Украины! Долго не решался написать этот пост. Завтра состоится ответная игра в отборочном цикле Лиги Чемпионов между командами СК Прометей и ВК Химик. Эту игру с нетерпением ждут все без исключения болельщики волейбола, уверен не только в нашей стране, но и за рубежом. Это было так почетно (мое личное восприятие), когда многие люди за пределами Украины платили 4.99 Евро на одном из центральных европейском, популярном, спортивном канале, чтобы посмотреть первую игру в Запорожье между двумя классными командами СК Прометей и ВК Химик.

Уверен и завтра девочки покажут интересный волейбол, несмотря на то что некоторые функционеры в Южном, воспользовавшись проблемами со здоровьем у игроков нашей команды, попытались сделать все, чтобы игра не состоялась. Попытались отменить, замутить или что-то ещё сделать, посылать идиотские письма во все инстанции и не обращали внимание на инструкции и положения Европейской конфедерации волейбола. К их великому разочарованию и сожалению и чести нашего клуба, все необходимые тесты и документы были сделаны вовремя и четко и сегодня техделегат от ЕКВ подтвердил, что игра завтра состоится, как и было запланировано в 18:00. Но главное, что меня радует и вдохновляет, наши девчонки, приехавшие в Южный все здоровы! Мы прошли и это тяжелое испытание. Да форма потеряна, да слабость после не простой болезни, но какая сила воли, какая жажда не подвести команду. Это могут только сильные люди. Я не знаю, как завтра закончится игра, но это уже не столь важно. Конечно, хочется победы любимой команды, конечно, хочется посмотреть игру экстракласса. Конечно, завтра это будет и спор разных школ и тренерских решений, но ещё и победы силы воли и любви к своей спортивной специальности, победы над слабостью, над невзгодами и над всем тем, что могут сделать только очень сильные духом люди. Девчонки, мы это сделали, вернее вы это сделали, вы профессионалы и боретесь за честь клуба и за свою честь и гордость. Я желаю вам завтра победы! Моя любимая и родная команда! Вы уже победили. Сначала свою болезнь, потом бюрократов и недоброжелателей, а завтра мы будем сражаться с такими же классными, как и вы волейболистками из Химика. Так пусть победит сильнейший.

Последний год и месяцы, я упорно пытаюсь объединить всех вокруг волейбола, этой божественной игры. Ещё раз призываю всех причастных к этой игре функционеров вести себя корректно, думать о игроках и болельщиках, а не о своих каких-то глупых и корыстных целях. У нас прекрасный президент ФВУ, у нас дееспособный исполком, у нас прекрасные игроки и подрастающая молодёжь. Так может пришло время все свои силы тратить на любовь к волейболу, а не склокам и мелким подлянкам. Уверен, те к кому я обращаюсь прочитают и возможно поймут. Обидятся, но поймут время пришло менять подход. Пора вместе строить и чемпионат, и Сборную страны. Всех подлецов сметём или перестанем замечать.

Я за волейбольную Украину, я за Фейр-плей, я за красивую и бескомпромиссную борьбу на площадке, а не за ее пределами. Уверен таких, как я, кто так же думает большинство. Просто гадко как-то было, когда опять начались интриги около волейбола и крысиная возня. Когда мы все будем едины, то будем непобедимы. Спасибо всем, кто верит в нас, мы будем всегда честно вести борьбу и только на волейбольной площадке. Победы нам всем и удачи. Только Прометей! Только победа!" - написал на своей странице фейсбук Владимир Дубинский.

В своём следующем посте президент каменской команды рассказал, о том, что его команда чуть было не осталась без утренней тренировки в ФСК "Олимп".

"Для участия в сегодняшней игре отбора в Лигу Чемпионов наша команда должна была предоставить результаты тестов на COVID-19 вчера до 18:00. Мы смогли провести, получить результаты и предоставить тесты всех девочек, кроме Насти Крайдубы. И вот радостная прекрасная новость, буквально час назад получили результат теста на Covid-19 Анастасии Крайдубы отрицательный! Наша диагональ здорова и теперь вся команда здорова! Настенька всего сутки отделяли тебя и всех нас от участия в сегодняшней игре. Ну что ж будем болеть с трибун вместе с тобой. Главное все здоровы! Только Прометей! Только победа!

P.S. Это уже смешно даже, но сегодня главный тренер ВК Химик господин Николаев не допустил в зал на утреннюю тренировку команду СК Прометей, согласованную и запланированную на 10:00, выгнал буквально наших игроков из зала и пока не вмешался наш директор и не потратил кучу нервов и эмоций он тупо продрочил всех до 10:10. Только после этого смогли начать тренировку. Вам это реально нравится быть посмешищем для всей Украины. Я бы жестко наказал любого в своём клубе, если не дай бог такое бы произошло в Каменском. Но это так, просто все посмеялись, но не забыли," - рассказывает президент СК "Прометей".

Отметим, что во втором матче Лиги чемпионов СК "Прометей" уступил южненскому "Химику" со счётом 0:3. Теперь каменская команда продолжит выступать в Кубке ЕКВ.