Коллектив Одесского припортового завода ко Дню усыновления в Украине откликнулся на приглашение стать участниками «Праздника спасенных жизней», который проходит при поддержке Президента Украины.

Участие в мероприятии приняли участие и.о. председателя правления-директора ОАО «Одесский припортовый завод» Николай СИНИЦА, 9-кратный чемпион Украины ВК «Химик» (накануне вылета на матчи Лиги чемпионов), а также воспитанник ФСК «Химик», двукратный олимпийский чемпион Юрий ЧЕБАН.

Мероприятие состоялось на базе «Остров сокровищ» в Конче-Заспе, а главными действующими лицами стали детей, которые по разным причинам остались без родительской любви. Организацию на себя взяла Международная благотворительная фундация «Отчий дом».

В течение дня здесь происходило много интересных мероприятий. Настоящим подарком для детей стал волейбольный турнир с участием 9-кратного чемпиона Украины и 7-кратного обладателя Кубка Украины. Также волейболистки вместе с Юрием Чебаном активно общались с детьми и написали картины «Семейное древо».

Кроме того, по инициативе ОПЗ для каждого ребенка были изготовлены именные футболки самой титулованной женской волейбольной команды. Дети с удовольствием приобщались к спорту, войдя в большую дружную спортивную семью «Химик».

khimik

По завершению мероприятия было решено составить график, по которому наши спортсмены будут приезжать к детям для тренировок и общения. Любовь, доброта и забота - это то, что им так не хватает каждый день.

Отдельная благодарность Уполномоченному Президента Украины по правам ребенка Николаю КУЛЕБЕ, организаторам мероприятия, волонтерам и всем неравнодушным, кто заботятся о детях, оставшихся без родителей.

khimik