В Лиге Европы уже успели отыграть 1/16 финала. Среди важнейших результатов – проход в 1/8 финала Динамо и Шахтера.

И если в случае Шахтера этот результат стал ожидаемым, то Динамо смогло превзойти ожидания в противостоянии Брюгге, особенно после неудачного результата дома с ослабленным соперником. К тому же, киевляне долгое время в ответной игре выглядели слабо и фактически команде Мирчи Луческу повезло с голом и проходом дальше.

В 1/8 финала у украинских команд уже соперники посильнее. Шахтер сыграет с Ромой, которую тренирует бывший наставник Горняков Паулу Фонсека, а Динамо сразится с Вильярреалом. Оба соперника украинских грандов не блещут стабильностью и силой, потому однозначных выводов заранее по итогу этих противостояний нет. Все может сложиться самым разным образом.

Среди других пар второго раунда плей-офф, безусловно, основное внимание нейтрального зрителя будет обращено на поединки между Манчестер Юнайтед и Миланом. Несколько лет назад МЮ в плей-офф буквально сосредоточился на Лиге Европы, когда стало понятно, что команде Жозе Моуриньо будет крайне сложно вернуться в Лигу чемпионов через чемпионат Англии. Но сейчас и МЮ, и Милан не в том положении - обе команды в зоне ЛЧ в своих лигах и потому вполне еще могут ротировать составы с приоритетом в виде внутренних чемпионатов. Все эти матчи можно увидеть в онлайн-трансляциях Футбол 1.

К слову, о Жозе Моуриньо. Его Тоттенхэм нынче в той же ситуации, что и Юнайтед несколько сезонов назад - конкуренция за попадание в Лигу чемпионов в Премьер-лиге сложная и большой вопрос, как команде будет легче пробиться в нее. Конечно, отставание не критическое, только шесть очков от идущего четвертым Вест Хэма. Но сетка может сложиться очень удачно. К примеру, сейчас у Тоттенхэма соперник Динамо Загреб. Могут быть нервы в Хорватии, но в Лондоне Тоттенхэм способен закрывать все вопросы по победителю.

В Лиге Европы много интриг, а главные касаются украинских команд. Поэтому смотреть Лигу Европы онлайн стоит на телеканале Футбол 1. Телеканал Футбол 1 онлайн показывает матчи Лиги Европы в прямом эфире официально в Украине. Также на платформе oll.tv можно смотреть live трансляции матчей Лиги Европы. Абсолютно всех.