В последнее время в мире спорта появляется все больше новинок среди товаров.

Новомодные спортивные снаряды становятся более удобными и совершенными. Не стали исключением и массажные роллеры до и после тренировок https://www.blackroll.com.ua/collection/massazhnye-rolly-posle-trenirovki-vosstanovlenie.

Физические нагрузки и занятия спортом уверенно вошли в нашу повседневную жизнь. Они помогают поддерживать организм в тонусе, повышают подвижность в теле, улучшают качество жизни и общее самочувствие. Однако нередко у новичков пропадает желание заниматься спортом после первого похода в зал. Причиной тому становятся боль и усталость в мышцах.

Результатом болезненных ощущений становится не сама тренировка, а неправильное выполнение упражнений. Отсутствие разминки, недостаточный разогрев мышц или недостаточная растяжка после занятий тоже могут быть причиной посттренировочной боли.

Причины мышечных болей после тренировок

Боль в мышцах может носить естественный характер или возникать вследствие травм. В последнем случае симптомы появляются непосредственно во время занятий. Проявляются кровоподтеки, покраснения, отек тканей. При таких симптомах стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Естественные боли не требуют врачебного вмешательства. Существуют две причины появления болевого синдрома естественного характера:

       1. Разложение аденозинтрифосфорной кислоты и накопление ионов водорода в мышцах и крови. Как следствие, происходит окисление крови, вызывающее эффект жжения.
       2. Микроповреждения мышечной ткани или разрывы мышечных волокон. Возникает, как правило, спустя 6 ‒ 8 часов после занятия спортом. Эта запаздывающая боль называется крепатурой.

Первый вид боли появляется во время тренировок, когда выполняются последние повторы упражнений, самые тяжелые. Однако эти ощущения быстро проходят.

Крепатура является результатом повышения физической нагрузки, увеличения интенсивности и продолжительности упражнений и приводит к торможению роста мышечной ткани. Поскольку нарастание боли в этом случае может достигать 2 ‒ 3 дней, это может привести к нежеланию посещать следующую тренировку и отмене занятия.

Как избавиться от послетренировочных болей?

Чтобы достичь желаемого результата не переступая через себя, инструкторы спортивных клубов советуют:

        • правильное и здоровое питание, употребление достаточного количества воды и соблюдение режима сна, это поможет восстановить силы и насытить организм необходимыми аминокислотами;
        • походы в сауну или прием горячей ванны способствуют выведению токсинов и ускоренному восстановлению за счет улучшения кровообращения;
        • расслабление посредством массажа поможет повысить эластичность мышц, устраняя скованность;
        • разминка перед физическими нагрузками снизит риск получения травм и избавит от болевых ощущений после тренировки;
        • обязательная растяжка после занятий спортом поможет размять мышечные фасции и избавит от мышечных спазмов.

Разминку и заминку можно совершать с помощью массажного валика. Большой ассортимент роллов разной формы из гипоаллергенных материалов представлен в магазине BLACKROLL® по адресу г. Киев, ул. М. Максимовича, 3г / 471. Компания осуществляет доставку по Украине и в самый короткий срок по Киеву.

Как правильно делать массаж валиком после тренировки?

Техника массажа с роллером достаточно простая. Надавливать на ролл следует всем весом. Необходимо расслабить мышцы и двигаться медленно. При обнаружении болезненной точки желательно задержаться на ней и проработать более тщательно. Раскатывать мышцу надо со всех сторон. Это обеспечит максимальное расслабление мышечных фасций.

Выбор массажного валика зависит от степени подготовки спортсмена и индивидуального болевого порога. Так, выполняя технику прокатки массажным валиком, опытному спортсмену лучше отдать предпочтение жесткому снаряду, материал которого не будет пружинить. Новичку или человеку с низким болевым порогом стоит выбрать роллер низкой или средней жесткости.

Подобрать массажный валик, исходя из ваших предпочтений, помогут менеджеры магазина BLACKROLL® в Киеве. Получить консультацию можно также по телефону +38(096)-434-14-04 или заказав звонок на сайте магазина.

Покрытие валиков не имеет запаха, легко очищается и выполнено из гипоаллергенных материалов.

Коллектив магазина BLACKROLL® гарант ирует качество своей продукции и ждет ваших заказов!