Главный тренер Марсело Мендес выбирает 12 игроков по завершении VNL.

Вскоре после окончания своего участия в волейбольной лиге наций FIVB 2021 года мужская сборная Аргентины объявила свой состав на предстоящие Олимпийские игры в Токио. За этим событием с большим интересом будут наблюдать пользователи сайта https://ggbet24.com/ru/.

У южноамериканцев, которые выиграли семь из своих 15 матчей в Римини, на Играх будет опытная команда, восемь из 12 игроков, выбранных главным тренером Марсело Мендесом, ранее выступали на Олимпийских играх.

Связующий и капитан команды Лучано Чекко, диагональные Факундо Конте и Кристиан Поглайен и центральный блокирующий Себастьян Соле являются самыми опытными в списке и будут на своих третьих Олимпийских играх, в то время как связующий Матиас Санчес, диагональный Николас Мендес, центральный блокирующий Агустин Лузер и либеро Сантьяго Данани намерены дебютировать на турнире.

Аргентинская команда намерена остаться в Италии после заключения VNL, как игроки соберутся в 28 июня в Риме через несколько дней. Группа будет путешествовать по Латинской Америке и сыграет пару дружественных матчей против Италии 10 и 11 июля.

Аргентинцы отправятся в Японию 12 июля и проведут неделю в Кагосиме перед тем, как войти в токийскую Олимпийскую деревню 20 июля.

Аргентина находится в пуле B на Олимпийских играх и будет проводить свои матчи в таком порядке: с Россией, Бразилией, Францией, Тунисом и Соединенными Штатами на первом этапе турнира.

Олимпийский ростер Аргентины

* Связующие – Лучано Де Чекко, Матиас Санчес

* Доигровщики – Бруно Лима, Федерико Перейра

* Диагональные – Факундо Конте, Кристиан Poglajen, Николас Мендес, Эсекииль Паласиос

* Центральные блокирующие – Себастьян Соле, Мартин Рамос, Августин Лосер

* Либеро – Сантьяго Данани