Когда состоится финал кубка Америки и кто является главным фаворитом турнира? История создания игры, особенности ее проведения, участники и прогнозы проверенных букмекеров.

Кубок Америки – финал и особенности проведения

В 2021 году стартовал 47 розыгрыш футбольного турнира, в котором примут участие южноамериканские команды. Кубок состоится в Бразилии в период 13 июня-10 июля. Кубок Америки финал определит лучшую команду, которая получит самый главный приз.

История проведения турнира

Кубок Америки стартует с 1983 год. В течение всего времени он проводился в разных странах. Турнир должен был состояться в середине 2020 года в 2 странах – Аргентине и Колумбии, но по причине вспышек коронавируса, он был перенесен на 2021 год. В мае 2021 года было принято решение отказаться от организатора Колумбии. По этой причине игру перенесли в Бразилию.

Начиная с текущего года, Кубок будет проходить раз в 4 года. Следующие игры запланированы на 2024 год. В Кубке всегда участвовало 12 сборных. Но два клуба Австралии и Катар отказались от игры, поэтому количество команд сократилось до 10.

В связи со сложившейся ситуацией в Колумбии (волнами протеста, жесткими санитарными ограничениями), в апреле 2021 года правительство предложило перенести турнир на ноябрь. Но КОНМЕБОЛ решили перенести турнир в Бразилию. Страна имеет успешной опыт в организации, она проводила предыдущий Кубок в 2019 году.

Формат и классификация

Турнир был распределен на следующие раунды: групповой этап, четвертьфинал, полуфинал, финал. На групповом этапе сборные распределены 2 группы по 5 команд. Розыгрыш матчей ведется по системе «все против всех». В конце каждого турнира каждая команда получает определенное количество очков. Три начисляется за победу, один балл за ничью и ноль в случае поражения. Если две или более команд имеют одинаковое количество баллов, они классифицируются следующим образом:

   • По разнице голов во всех групповых турнирах.
   • По количеству забитых мячей во всех групповых матчах.
   • По итогу очных встреч.

Если такие критерии не позволяют определить победителя среди двух команд, назначается серия пенальти. Те сборные, которые заняли первые 4 места, выходят в ¼ финала. Расписание матчей

соответствует графику турнира.

Участники

В турнире примет участие 10 сборных. Сборным Катар, Австралии пришлось отказаться от игры. В составе следующие команды: Аргентина, Парагвай, Боливия, Перу, Уругвай, Бразилия, Чили,

Венесуэла, Эквадор, Колумбия. Команда из Бразилии является действующим чемпионом.

Финал Кубка Америки

Команда Уругвай становилась победителем Кубка 15 раз, Аргентина 14 раз, а Бразилия – 9. Сейчас обладатель кубка Бразилия, выигравшая турнир в 2019 году. Большинство экспертов и профессиональных беттеров считают, что финал 2021 года также не пройдет без сборной Бразилии. Команда традиционно считается главным фаворитом. Но начинающим беттерам стоит помнить, что Южной Америки достаточно и других сильных сборных, которые могут претендовать на выход в финал.

Прогнозы на финалистов

Претендентами на победу являются следующие сборные:

   • Бразилия – практически все БК сходятся во мнении, что команда из Бразилии является основным фаворитом текущего розыгрыша. В этом году команда имеет достойный состав и имеет желание показать свою мощь.

   • Аргентина – эксперты и беттеры не обходят стороной эту сборную. В составе команды большое количество хороших игроков, которые выступают в лучших европейских клубах. В прошлой игре они смогли дойти до финала. И в этом году они имеют все шансы на победу. Именно сборная Аргентины выигрывала кубок Америки 14 раз.

   • Уругвай – в 2019 году команда вышла в 1\4 финала, но не смогла обойти сборную Перу. Сейчас в команде большое количество хороших игроков с высоким уровнем игры. Сборная рассматривается в качестве третьего претендента на победу. Эта команда чаще других побеждал в турнире.

Это три основных фаворита на победу в кубе Америки 2021 года. Но турнир радует непредсказуемым исходом, поэтому нет никаких гарантий тому, что эти сборные окажутся победителями. Финал состоится уже 11 июля.