Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро стартуют всего через 10 дней. Пляжный стадион на пляже Копакабана уже готов принять лучших спортсменов мира.

Официальное открытие арены состоялось в понедельник. Кубинцы Нивальдо Диаз и Сержио Гонсалез стали первыми спортсменами, которые провели тренировку на его песке во вторник.

Олимпийский турнир по пляжному волейболу рассчитан на 24 команды в каждой из двух сеток. Каждая их команд планирует вписать свое имя в анналы волейбола, заняв одно из трех мест на подиуме в конце турнира.

Президент FIVB Ари Граса также посетил пляжный стадион Копакабаны в понедельник. Полноценный тур по площадке был устроен силами менеджера соревнований Фернандо Маркеса, старшего менеджера арены Гильерме Маркеса и Марсело Ранглера из Конфедерации Южной Америки.

«Я не сомневаюсь, что это будет самая красивая Арена для Олимпиады», — прокомментировал президент FIVB. – «Я впечатлен. Очень важно создать наилучшие условия для спортсменов, официальных лиц, телевидения, прессы и зрителей. Все тренировочные площадки находятся внутри комплекса».

Помимо этого, президент Граса встретился с Жильбертом Фелли из МОК, старшим советником Олимпийских Игр, и поздравил его с великолепно проделанной работой.

«Я бы хотел поздравить Рио 2016, потому что я никогда не видел подобной инфраструктуры. Волейболу гарантирован успех. Это будет шоу, которого заслуживают жители Рио-де-Жанейро и всего мира».

По материалам volleyplanet.ruи fivb.com