Российские волейболисты проведут контрольные матчи с французами и поляками перед стартом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сказал журналистам главный тренер сборной России Владимир Алекно.

 В воскресенье российская команда провела товарищескую игру с итальянцами из четырех партий, которая закончилась со счетом 2-2.

 "Третьего числа играем с французами, еще с поляками запланирована игра на четвертое, но попробуем перенести, возможно, не получится. Для нас важны такие спарринги – на территории соревнований, с реальным временем. Так как нам не удалось сыграть в "Финале шести", эти спарринги нужны", - сказал Алекно.

 Он также отметил, что о готовности игроков пока говорить рано. "Мы прилетели два дня назад, просыпаемся в четыре утра, засыпаем в восемь вечера. Нам пока нужно начать засыпать и вставать вовремя. Условия здесь выше среднего. Олимпийские условия, шиковать не приходится. Средненькое питание, стройка только закончилась", - отметил специалист.

 Сборная России начнет защиту своего титула на Играх 7 августа матчем против сборной Кубы. Также на групповой стадии россияне сыграют с командами Польши, Аргентины, Ирана и Египта.

По материалам rsport.ru