Мужская сборная России по волейболу в стартовом матче олимпийского турнира обыграла сборную Кубы со счетом 3:1. Россия — Куба — 3:1 (25:17, 25:19, 22:25, 25:18)

Сборная России удачно стартовала в олимпийском турнире с победы над сборной Кубы. Победа над полумолодежным составом сборной Кубы случилась не без приключений. После двух партий проведенных основным составом, Владимир Алекно выпустил на паркет Андрея Ащева и Дмитрия Волкова. И в третьем сете, с отсутствием на площадке Сергея Тетюхина, у сборной России заметно ослабло качество приема, чем и воспользовались кубинские волейболисты, сумев выиграть партию. Однако, преимущество сборной России оказалось неоспоримым, что и отразилось в итоговом счете.

Россия: Михайлов 16, Тетюхин 10, Клюка 10, Вольвич 9

Куба: Рендон 20, Мельгарехо Эрнандес 18, Хименез 13, Осориа 10