Женская сборная России провела матч 2-го тура олимпийского волейбольного турнира в Рио-де-Жанейро с командой Южной Кореи.

 Встреча проходила на арене «Мараканазиньо» и завершилась победой россиянок со счётом 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). Для российских волейболисток этот успех стал вторым на турнире. В матче 1-го тура группы A они одержали победу над сборной Аргентины (3:0).

 Екатерина Косьяненко связующая сборной так прокомментировала победу: "Российские волейболистки еще не до конца привыкли к залу "Мараканазинью" в Рио-де-Жанейро, где проводится олимпийский турнир. "Был очень непростой матч, кореянки показали хорошую игру. Я очень рада, что нам удалось победить. Не могу сказать, что вчера и сегодня мы показали свою лучшую игру. Надеюсь, по ходу турнира мы будем прибавлять, радовать болельщиков более чистой игрой. Кажется, еще не до конца привыкли к залу, чувствуется это и во время передач, и во время подачи".

 Россиянка в предыдущей встрече установила рекорд Олимпийских игр по количеству подач навылет в одной игре. "Я знаю про рекорд, но стараюсь об этом не думать. Когда выхожу на подачу, для меня главное - увидеть тренера и выполнить его задание"

 Свой следующий матч на турнире сборная России проведёт со сборной Камеруна 10 августа. Сборная Южной Кореи сыграет с командой Аргентины 11 августа.