Команда Египта завоевала первое в истории страны золото в турнире по пляжному волейболу.

По совместительству, победа в Континентальном Кубке Африканской Конфедерации делает команду второй официальной участницей турнира по пляжному волейболу Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро. Турнир прошел на берегу озера Абуджа в конце прошлой неделе.

В первом финале команда Египет-1 победила команду Руанда-2 в двух партиях. Представители Египта очень надеялись, что по итогам второго финала они сразу получат золото. Однако Руанда-1 в лице Дениз Мутацимпунду и Шарлотты Нзацинеги победила Египет-2 также в двух партиях.

Золотой проходил ожесточенно и интенсивно. Команды обменивались мощными атаками. Однако Доаа Эльгобаши и Ламиэс Носсиэр (Египет) все же доминировали на площадке, что и отразилось на итоговом счете.

В бронзовом матче обе команды Нигерии победили Маврикий со счетом 2-0. Хозяева с легкостью отстояли свое доброе имя в пляжном волейболе.

Руанда и Нигерия, занявшие второе и третье места на Африканском Кубке примут участие в квалификации Мирового Кубка по пляжному волейболу, где основной наградой станут две путевки для двух команд от каждой Конфедерации.