Были слухи о том, что атмосфера в мужской сборной Польши во время ОИ в Рио была плохой. Оказалось, эти слухи имели под собой основания.

 Фабиан Држижга был в составе национальной сборной на ОИ в Рио, но практически не играл. Главный тренер сборной - Стефан Антига отдал предпочтение Гжегожу Ломачу. Это наверное и объясняет заявление, которое он сделал одному из польских изданий, когда ему был задан вопрос о смене главного тренера сборной.

"Для меня ответ ясен - это несомненно да. Что-то пошло не так. Я конечно выражу свое мнение, но мне кажется большинство игроков думают также. Когда в команде нет хорошего микроклимата, ничего хорошего из этого не выйдет. Атмосфера в команде - это важный фактор на пути к успеху. Меня не интересует кто будет новым главным тренером сборной, пусть этим занимается федерация. Мы игроки и должны фокусироваться на игре. Мне нужны четкие и прозрачные правила, как в моем клубе. Я понимаю, что у каждого тренера есть свой стартовый состав и это нормально. Но много тренеров забывают, что у них есть замены и если не идет игра их надо делать. А в нашей команде, к сожалению, такое случается редко."

По материалам worldofvolley.com