Несколько дней назад ВК «Динамо» одержал победу над «Уралом» в предварительном этапе Кубка России. Диагональный ВК «Динамо» Константин Бакун дал небольшое интервью.

- Что скажете о матче?

- Это первые официальные игры, все команды еще немного не сыграны, есть некая неуверенность. Поэтому многое зависит от приема подачи. Кто выигрывает при приеме и лучше подает, тому проще выиграть партию. В целом, мы победили достаточно уверенно. Были, конечно, провалы, есть над чем работать.

- В какой форме Вы подошли к сезону?

- Я думаю, что все еще впереди. Сейчас не совсем идеальная форма, главное успеть набрать форму к началу чемпионата. На это есть буквально 2-3 недельки.

- Вы сегодня не играли в матче с «Уралом», с чем это связано?

- То, что я не играл в матче не связано с травмой, это задумка тренера. Тренер Олег Викторович дал поиграть всем. Сейчас, наверное, моя очередь немного отдохнуть.

- Некоторые игроки и тренеры критиковали федерацию за некорректно поставленные задачи, которые привели к провалу в Мировой лиге в 2015 году и неудачному выступлению на Олимпиаде. Что Вы можете сказать по этому поводу?

- Мне сложно комментировать, я абсолютно не критикую.

- Чего не хватило Сборной для успеха на Олимпиаде?

- Сложный вопрос. Наверное, всего понемногу. Не хватило везения, под конец сказалась усталость. Ставка была сделана на то, чтобы попасть в финал и бороться за победу. Было сложно морально и физически.

- С чем связан Ваш переход из Газпром-Югра в Динамо?

- Обычный переход. Я провел два прошлых сезона в Газпром-Югра и мне захотелось добиться максимума. Я ни в коем случае не считаю, что это был переход по «нужде». Это лишь попытка проявить себя в более квалифицированной команде. Клуб «Динамо» - команда более высокого уровня. Для меня это личный вызов.

- Какие цели у клуба на сезон и Ваши личные?

- Какие могут быть цели у московского клуба «Динамо»? Конечно, максимальные – победа в трех основных турнирах: чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов. Будем бороться за каждый.

По материалам tdnu.ru