9 ноября в чемпионате России прошло два перенесенных матча.

Казанский "Зенит" в матче 5-го тура принимал "Газпром-Югру", а "Белогорье" в рамках 7-го тура встречался с "Самотлором".

7-й тур
Белогорье (Белгород) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3:2 (25:18, 22:25, 25:21, 25:26, 18:16)

Украинцы Ян Ерещенко и Дмитрий Терёменко набрали 8 и 7 очков соответсвенно.

Юрий Мельничук, главный тренер ВК "Югра-Самотлор":

– Команда всегда рассчитывает прежде всего победить, когда играет в волейбол. Мы хотели победить, боролись за победу до конца. Вы видели, что мы «вытянули» проигранную партию, проиграли ту партию, в которой вели. Это игра, и хорошо, что команда не сломалась, боролась, но в равной концовке пятой партии мастерство игроков «Белогорья» оказалось решающим моментом. Конечно, шансы были, но где-то не получилось. Я считаю, что наши ребята бились, команда «Самотлор» сражалась. И думаю, болельщикам такая игра доставляла удовольствие. Я доволен, что ребята проявили бойцовские качества. Может, не все еще получается, но то, что самоотдача сегодня была на запредельном уровне, это радует.

Александр Косарев, старший тренер ВК "Белогорье":

– Сегодня мы заставили нервничать в первую очередь себя, потому что рассчитывали на более быструю игру, которая у нас не получилась. Появилось очень много простых ошибок на ровном месте, пока не пойму, откуда. Мы проведем анализ и будем над этим работать. Не думаю, что первая партия нас расслабила. С таким соперником, да и в принципе с любым соперником, расслабляться ни в коем случае нельзя. Как говорится, отдашь мизинец – откусят по локоть. Поэтому нужно играть в полную силу до конца, добиваться победы максимально быстро, чего у нас сегодня не получилось.

– Хватит ли времени, чтобы исправиться до субботы?

– (с улыбкой) У нас всегда времени хватает.

5-й тур
Зенит (Казань) – Газпром-Югра (Сургут) – 3:2 (25:18, 24:26, 26:28, 25:22, 15:13)