Экс-главный тренер мужской команды "Югра-Самотлор" Юрий Владимирович Мельничук возглавит женскую команду "Енисей".

Об этом сообщила пресс-служба красноярской команды.

Ранее Юрий Мельничук выступал за команды "Политехник" (Одесса, Украина), "Азот" (Черкассы, Украина), "Медикемия" (Сегед, Венгрия) "Матадор" (Пухов, Словакия), "Мармара-колледж" (Стамбул, Турция), ДСИ (Балыкесир, Турция).

Работал главным тренером в мариупольской "Азовстали" и в ВК "Строитель-Буковины" (Черновцы). Вывел черновицкий коллектив в Суперлигу Украины. С июня 2009 по февраль 2011 года возглавлял "Импексагро-Спорт Черкассы", под его руководством команда стала бронзовым призёром чемпионата Украины (2010), бронзовым и серебряным призёром Кубка Украины (2009, 2010).

С февраля 2011 года по апрель 2018 возглавлял мужскую команду "Югра-Самотлор", которая выступала в Высшей лиге "А". В 2014 году вывел команду в Суперлигу. В 2016 году под его руководством нижневартовцы выиграли серебряные медали Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, что в красноярской команде "Енисей" четвёртый сезон подряд будет выступать связующая сборной Украины Александра Перетятько. В сезоне 2017\18 в "Енисее" также играла украинская блокирующая Инна Молодцова, а наставником команды был Сергей Голотов (экс-тренер южненского "Химика"). Ранее стало известно, что Голотов покинет пост главного тренера.

yuriy melnichuk