Двукратная чемпионка Европы и чемпионка мира в составе сборной России последние четыре года провела, выступая за турецкие, итальянский, китайский и бразильский клуб, но уже 18 января сможет дебютировать за калининградский клуб «Локомотив».

Информацию о том, что Татьяна Кошелева сможет дебютировать, подтвердил генеральный директор клуба Александр Косырьков. 

Руководитель команды заявил, что спортсменка уже попала в заявку клуба как на чемпионат России, так и в Лигу Чемпионов, 22 января калининградскому «Локомотиву» предстоит сыграть с итальянским клубом «Скандиччи». Также он отметил, тот факт, что спортсменка сейчас находится в хорошей физической форме, плюс у нее есть желание вернуться в основу сборной, а возвращение на родину станет толчком и дополнительной мотивацией. 

Последний год доигровщица провела в Китае выступая за клуб «Гуандун Эвергрэнд», ранее в ее карьере был «Саввино Дель Бене» из Италии, бразильский «СеСК-РЖ», турецкие «Галатасарай» и «Эджзаджибаши». В России спортсменка выступала за «Динамо» из Москвы, Казани и Краснодара, а также «Заречье-Одинцово». 

Агент спортсменки отметил, что действующий контракт волейболистки с «Локомотивом» из Калининграда рассчитан до конца текущего сезона и она сможет принять участие в Лиге Чемпионов, так как не была заиграна в этом сезоне за другую команду под эгидой CEV. Стоит отметить, что «Локомотив» выступает в Лиге Чемпионов, а сделать ставку на волейбол, можно получив Бездепозитные бонусы в букмекерских конторах.

Позиции команды в чемпионате России стали одним из ключевых условий в принятом решение. 31-летняя спортсменка оставляет надежду на возвращение в сборную, поэтому выбрала чемпионат России и клуб, который на данный момент лидирует в чемпионате. Стоит отметить, что калининградский клуб также получил выгоду от прихода волейболистки, так как получил не только опытного спортсмена, но и обладательницу важного качества – победителя.

tatiana kosheleva
Татьяна Кошелева \ фото: РИА Новости

За свою карьеру Татьяна Кошелева трижды становилась чемпионкой России, два раза в составе «Заречье-Одинцово» и один раз с «Динамо-Казань». С этими же командами она трижды финишировала второй в чемпионате. Кроме чемпионства в ее активе пять побед в Кубке России с четырьмя клубами. Кроме триумфов на внутренней арене, есть достижения и на европейской, в 2015 и 2016 году краснодарское «Динамо» дважды побеждало в Кубке ЕКВ. Дополнительный опыт спортсменка получает, выступая за национальную сборную страны, всего с 2007 года она провела 151 официальный матч, в том числе 11 на Олимпиадах, 21 на чемпионате мира и 26 на чемпионате Европы.