Украинская центральная блокирующая Светлана Дорсман продолжит выступать в российском клубе "Липецк".

Контракт с волейболисткой продлён ещё на один год. Отметим, что в сезоне 2019\20 ВК "Липецк" стал победителем чемпионата России Высшей лиги "А".

Ранее украинка выступала в польской команде "Островец-Свентокшиский" (2018\19), азербайджанских клубах "Азерйол" (2016\17) и "Азеррейл" (2017\18) и "Северодончанке" (2007\16).

О дебютном сезоне в команде "Липецк" спортсменка рассказала в мини-интервью пресс-службе клуба:

Светлана, какие впечатления у тебя остались от сезона 2019/2020?

– Только хорошие! Наша команда провела отличный сезон. Мне очень понравилось, что все девчонки боролись до последнего мяча, особенно в трудные минуты. Из-за графика игр бывали тяжелые матчи, но все оставались одним целым. У меня проблемы со здоровьем, но я быстро восстановилась и продолжила помогать команде.

– Какие эмоции испытала от победы в чемпионате?

– Конечно же, мы очень рады, что стали первыми. Мы шли к этому весь сезон. Жаль, что так и не смогли доиграть чемпионат и показать всю силу нашей команды. Хотелось бы получать медали при полных трибунах с болельщиками. Их поддержка была лучшей!

– Ты сразу согласилась продлить контракт?

– Сомнений не было. Другие варианты не рассматривала. Сразу была настроена остаться здесь! Мне очень понравилось находиться и играть в этой команде: отличная организация, все девчонки МЕГА-позитивные и наш тренерский штаб грамотно построил тренировочный процесс, благодаря которому мы и стали первыми.

– Чего ждёшь от следующего сезона?

– Надеюсь, что нам дадут возможность играть в суперлиге. Хотелось бы и там проверить наши силы.

svetlana dorsman