Украинская нападающая Александра Миленко в минувшем сезоне стала чемпионкой российской Высшей лиги А и была признана лучшим бомбардиром турнира. О новых целях, отпуске и первом сезоне заграницей – в интервью пресс-службы ВК "Северянка".

– Александра, довольна ли ты тем, как прошёл первый сезон в чемпионате России? Насколько ожидания совпали с реальностью?

– Я не ожидала чего-то сверхъестественного, но довольна, что этот сезон я провела на поле, что у меня была возможность получать игровой опыт. Чемпионство было для меня первым за последние пару лет.

– Что приобрела для себя в плане индивидуального мастерства?

– Не могу сказать конкретно, но моя игра стала чище и интересней, чем прежде, но столькому ещё нужно научиться!

– Были ли сомнения оставаться в "Северянке" еще на один сезон и почему?

– Сомнений не было. Но ведь каждый игрок старается создать для себя лучшие условия на предстоящий сезон. Я задумывалась только о своём росте и перспективе в будущем.

– Что ждешь от следующего сезона, какая новая цель?

– От следующего сезона жду больше интересных игр, жду в первую очередь от себя индивидуального роста.

– Какие планы на отпуск?

– Я – человек-ленивец. Мой отпуск проходит максимально вяло и неспешно. Прошлым летом, увы, не вышло улететь отдыхать в тёплые страны, но в этом году я исправлюсь...

aleksandra milenko

Напомним, что Александра Миленко остается в российском клубе "Северянка" еще на один сезон. В начале весны украинская волейболистка помогла своему клубу в пятый раз завоевать золотые награды чемпионата России. "Северянка" выиграла 33 из 36 матчей и набрала 95 очков.