Сегодня в 16:00 Женская Сборная Украины U19 в подмосковном городе Раменское провела первый матч турнира группы «D» второго этапа отборочного цикла женского молодежного чемпионата Европы-2016.

Первым соперником украинок была команда из Польши. К сожалению, команда страны-соседки оказалась сильнее – 3:0 (25:17, 25:19, 25:23).

В первом сете, полячки сразу вырвались вперед и уходили на технические тайм-ауты с хорошим счётом 8:3, 16:11. Как и предполагалось, первая партия была за сборной Польши – 25:17.

А вот во втором сете украинки уже проснулись и шли «очков очко» с соперницами. Лишь в конце партии девушкам из Польши удалось уйти вперёд и закончить сет в свою пользу – 25:19.

Третий сет был очень напряженный! Кто смотрел игру - не даст соврать! Перед первым техническим перерывом лидировали украинки 8:6,  затем Польша – 16:15. И потом казалось, что третий сет будет за нашими девушками – 21:18. Но…увы, что-то пошло не так..несколько удачных розыгрышей польской команды, пара ошибок украинок и счёт в третьей партии 25:23 в пользу Сборной Польши.

Самой результативной в составе украинской команды стала Татьяна Яцкив – 11 очков.

Завтра в 16:00 Сборная Украины сыграет с командой из Швейцарии.