В первом матче отбора на Евро-2016 наша юношеская сборная проиграла в четырех партиях.

В Словении сегодня начался отборочный турнир к чемпионату Европы 2016 года группы F среди юношеских команд (возраст до 20 лет). Сборная Украины (старший тренер Николай Пасажин) встречалась с хозяевами поля.

На протяжении стартовой партии украинцы постоянно вели в счете и довели дело до логического завершения 25:21.

Второй сет начался в равной борьбе, но к первому техническому перерыву впереди была сборная Словении 6:8. Далее хозяева площадки продолжали удерживать свое преимущество,  даже немного увеличив его 12:16. Ближе к концу партии наши ребята сумели не только догнать соперников, а и сами вышли вперед 22:20. Но, как оказалось, только на некоторое время. Словенцы выиграли пять очков подряд и вместе с ними сет 22:25.

В третьей партии снова поначалу впереди были словенские волейболисты. И вновь украинцы выровняли ситуацию 10:10. А дальше … Сборная Словении усилила свою игру и ушла в отрыв 12:18. Итог партии был предрешен 15:25.

Четвертый сет прошел с переменным успехом и завершился со счетом 20:25 в пользу наших соперников.

Добавлю, что сборная Украины играла в таком составе: Плотницкий (набрал 14 очков), Рогожин (11),Виецкий (8), Полуян (6), Клепко (4), Головень (3), Канаев (либеро) - стартовый. На замену выходили - Лиходед (1), Столбунов (1), Туровский (0).

Еще в одном матче пятницы сборная Бельгии в пяти партиях проиграла финской команде.