Главный тренер «Химика» ответил на несколько вопросов по итогам решающего матча. Южненский наставник Андрей РОМАНОВИЧ в своем комментарии отметил, что его подопечным в финале пришлось решать не только технико-тактические задачи.

- «Химик» в чемпионате Украины на голову выше других. Насколько это было видно в финальном матче?

- Это, по-моему, как раз основная проблема - то, что мы на голову сильнее остальных. Поэтому каждый раз мотивировать команду, объяснять, что надо выкладываться на 100%, довольно непросто. Получается, что во время игры тренер не столько работает как тренер, уточняя какие-то технические и тактические моменты, сколько подгоняет игроков, чтобы они не останавливались. Технические и тактические задачи они практически решают сами, но, конечно, тренер подсказывает в определенные моменты.

- Главный тренер «Галычанки» Виктор Туркула отметил, что этот матч неоценимый опыт для его команды. Какой опыт получил «Химик» в финале Кубка?

- Каждая игра это какой-то определенный опыт - не столько технически-тактические, сколько морально-волевые качества. Важный момент то, что мы спокойно сыграли, и будем в хорошем настроении готовиться к ответному матчу Кубка ЕКВ с сербской «Визурой». Ну и конечно выпустить из рук трофей было бы неправильно.

- Какие задачи стоят перед командой в Кубке ЕКВ?

- Сербская команда достаточно именитая и серьезная. И на выезде будет очень тяжело, но эта команда нам по зубам. Надеюсь, что мы все же пройдем этого соперника. В этом случае нашим соперником будет «Динамо-Казань», и очень хотелось бы, чтобы эта команда со своими звездами приехала в Украину.