После победы над "Новатором" главный тренер харьковского "Локомотива" прокомментировал игру своей команды в противостоянии в Хмельницком.

- То, что выиграли - конечно хорошо. Но не понравилось, что не до конца выполнили установку на игру. Когда в первых двух партиях и в первый, и во второй день мы придерживались задуманного - все получалось. А вот затем наступало какое-то расслабление. А с командой "Новатор" нужно играть до конца. Они не сдавались и не боялись рисковать. В итоге, даже добавляли и нам приходилось уже тяжелее добиваться результата. Нам приходилось вновь выравнивать игру и уже за счет дополнительных усилий добывать победы. Ведь это кубковые игры и здесь любая осечка может дорого обойтись. А это все равно давит психологически. Победы в третей партии добавляли уверенности хмельницкой команде, а у нас наоборот. Но все же в ключевых моментах нам удалось сыграть лучше.

- Как прокомментируете игру Олега Шевченко во второй игре?

- Появление на площадке Олега Шевченко, я считаю, во многом и переломило ход решающего матча в нашу пользу. Олег – опытный игрок. Он очень хорошо вошел в игру и выручил, забив ключевые мячи в пятом сете. Главное, что в нужный момент он сумел повести команду за собой. Я думаю, что Олег после этой игры, уже претендует на постоянное место в стартовом составе.

Напомним, что в финале Кубка Украины 2017\18, который состоится 17 февраля в Черкасах сыграют действующий чемпион страны - харьковский "Локомотив" и обладатель Кубка прошлого сезона - львовский клуб "Барком-Кажани".