За три сезона, которые Дарья ДРОЗД проводит в "Химике", команда в третий раз вышла в финал Кубка Украины, но первые два финала волейболистка пропустила: первый – по болезни, второй – из-за травмы, но в этом году ничто не помешало ей выйти на площадку и помочь команде в борьбе за трофей.

- Очень рада, что дошла вместе с командой до финала, смогла выйти на площадку и помочь девчонкам. И, наконец, заслужила трофей. Не просто участвовала.

- Насколько отличались финальный матч Кубка от игр чемпионата недельной давности?

- Никаких особых отличий я не заметила. Тернопольская команда сыграла также, как и в Южном. Ничего не поменялась практически.

- Как оцениваешь свою игру в финале?

- Считаю, что игра мне не очень удалась. Мне кажется, что я не очень хорошо сыграла, особенно это касается блока. Хорошо, что девочки помогли, поддержали, исправили мои ошибки. Но в команде так и должно быть (в финале Кубка Украины Дарья ДРОЗД стала второй по результативности в команде, набрав 11 очков, забив 7 из 10-ти мячей. – пресс-служба).

Напомним, что 17 февраля южненский "Химик" стал пятикратным обладателем Кубка Украины, обыграв тернопольскую "Галычанку" со счётом 3:0. Блокирующая Дарья Дрозд была признана лучшей блокирующей финального матча.