Главный тренер «Химика» Евгений Николаев и центральная блокирующая команды Екатерина Фролова прокомментировали жеребьевку 3-го этапа Кубка Украины.

Напомним, что соперниками южненских волейболисток в группе З, матчи которой пройдут в ФСК «Олимп», стали: «Прометей» из Каменского, житомирское «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» и луцкая «Волынь-Университет-ОДЮСШ».

Евгений НИКОЛАЕВ, главный тренер СК «Химик»:

– Честно говоря, для «Химика» непринципиально с кем играть на 3-м этапе Кубка Украины. Соперники нам хорошо известны – с «Прометеем» так вообще играли в этом сезоне уже пять раз, ко всем относимся с уважением и настраиваемся на борьбе – по-другому никак.

Да, команда из Каменского выделяется среди наших соперников, но и «Полесье», и «Волынь» воглаве с опытным Владимиром Бузаевым также показали в этом сезоне, что с ними надо считаться. Естественно, мы нацелены на победу в каждом матче 3-го этапа, но еще в большей степени мы настроены на победу в решающих матчах Кубка Украины.

frolova ekaterina

Екатерина ФРОЛОВА, игрок СК «Химик»:

– Не знаю почему, но была уверена, что мы сыграем с «Прометеем» на этом этапе Кубка Украины. Думаю, что это хорошо, что такой матч состоится - команда сильная и с ней всегда интересно играть, так как соперников такого уровня на всеукраинской арене у нас попросту нет, не в обиду другим коллективам будет сказано. Такие матчи полезны и нам, и сопернику.

Что касается «Полесья» и «Волыни», то уверена, что они будут серьезно мотивированы на этом этапе соревнований. Кроме того, им терять нечего, а вот нас за осечку – по головке не погладят. Это, мягко говоря. Поэтому настраиваемся самым серьезным образом. В последнем туре «Полесье» не показало свой реальный уровень, а вот в декабре у нас получилась непростая игра с этим соперником.