Бразильская нападающая «Химика» Тайнара в коротком интервью после игры Кубка Украины с «Полесьем» (3:0) поделилась впечатлением о прошедшем матче, о Южном, а также о предстоящей в воскресенье игре с «Прометеем».

– Игру с «Полесьем» мы рассматривали как подготовку к другим, более важным, в частности к матчу с «Прометеем» в воскресенье, использовали для налаживания взаимодействия, получения дополнительных эмоций, - рассказала волейболистка. Мы стремились играть все вместе, как команда. В целом, неплохая игра получилась. Особых проблем не возникло, как вы видели.

– Поделитесь впечатлениями о времени, проведенном в Южном?

– О, Южный просто очаровательный город. Мне нравится здесь. Правда, бывает очень холодно для меня, представляющей такую теплую страну как Бразилию. Люблю «Химик», люблю моих одноклубниц. Я счастлива находиться здесь.

– Какие ожидания от игры с нашим конкурентом «Прометеем», которая состоится в третий день турнира в Южном?

– Думаю, что это будет очень напряженная игра. Мы должны будем постоянно быть сконцентрированы на игре, на взаимодействии. Иногда в игре возникают сложные моменты, и в такие моменты мы должны быть единой командой, помогать друг другу. В целом, думаю, хорошая игра получится. Думаю, что которые будут наблюдать за игрой (по Интернету. – пресс-служба) получат удовольствие.