Главный тренер СК «Прометей» Иван Петков прокомментировал итоги 3-го этапа Кубка Украины.

– Конечно, сейчас сразу после победы над одной из лучших команд страны много эмоций, – отметил наставник. – Начало матча получилось не лучшим для «Прометея». У волейболисток были проблемы с концентрацией, отчего было много ошибок во всех элементах, в частности, на блоке, защите и приеме. Мы имели проблемы, так как последнее время мы уже готовились к «Финалу четырех» Кубка Украины. Мы работали над физическими кондициями, в частности, в тренировочном процессе был фитнесс. Тем не менее, сегодня волейболистки показали хорошую готовность, моментами играли очень хорошо. Поздравляю мою команду с победой.

– Каковы слагаемые победы «Прометея» в этом матче?

– Во втором сете мы улучшили свою подачу, что позволило нам организовать хороший блок и защиту и получать возможность для атаки. Волейболистки заиграли более эмоционально, и это тоже одно из слагаемых успеха.

– Второй сет был переломным в матче?

– Да. Но, в то же время, мы, если не ошибаюсь, лидировали с преимуществом в четыре очка. Правда, потом соперник сравнял счет (24:24). Но концовка осталась за нами, как и последующие две партии. Это волейбол, тем он и интересен.

– Следующая встреча с «Химиком» в «Финале четырех» Кубка Украины, может, в финале даже…

– Я не знаю, все может быть. В любом случае, я верю, что мы добьемся победы. Мы играем на победу в каждом матче, и это нормально для нашей команды, которая имеет серьезные амбиции.