Либеро ВК «Барком-Кажаны» Горден Брова поделился впечатлениями о результатах жеребьёвки IV этапа Кубка Украины 2020-2021.

– Как вам результаты жеребьевки? Что можете сказать о каждом сопернике в вашей группе?

– В кубке Украины не бывает плохой жеребьёвки! Всё равно, если хочешь выиграть трофей, то придется играть со всеми рано или поздно! С командами Винницы и Чернигова мы уже встречались в этом сезоне. Несмотря на победы, это были очень напряжённые и зрелищные матчи! Учитывая, что кубковые игры всегда проходят на запредельной мотивации, стоит ожидать борьбы за каждый мяч! А команда из Решетиловки финалист прошлого кубка, и в этом розыгрыше уже подтверждала свои амбиции, в том числе уверенно побеждая команды нынешней Суперлиги. Думаю, они точно в родных стенах попробуют преподнести сюрприз всем соперникам.

– Ваши впечатления о коллективах из группы Р. Какие две команды из этой группы, по вашему мнению, выйдут в «Финал четырёх»?

– Что касается другой группы... То «Житычи» и «Эпицентр» явно не собираются уступать свои места в полуфинале. Думаю, именно они выйдут из группы. Хотя прошлогодний розыгрыш Кубка показал, что текущее турнирное положение команд в Суперлиге никак не даёт право прогнозировать исход матча. Так что, лёгкой прогулки с обоими винницкими командами ждать не стоит! В любом случае, уверен, нас ждет очень много интересных матчей в обеих группах!

cup of ukraine 2020-2021 men

Напомним, что 8 команд путем жеребьевки были распределены на две группы:

Группа Р – «Житычи-ПНУ» (Житомир), «Сердце Подолья» (Винница), ВСК «МХП-Винница» (Тростянец), «Эпицентр-Подоляне» (Городок). Место проведения – Житомир.

Группа П – ВК «Решетиловка» (Решетиловка), «Барком-Кажаны» (Львов), «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов), ВК «МХП-Винница» (Тростянец). Место проведения – Полтава.

Матчи 1\4 финала состоятся 25-27 февраля 2021 года. В «Финал четырех» выходят по две команды из каждой группы.