Либеро житомирского клуба «Житычи-ПНУ» Сергей Попов рассказал, что думает о соперниках, с которыми придётся побороться за «Финал четырёх» Кубка Украины.

– Как вам результаты жеребьёвки? Что можете сказать о каждом сопернике в вашей группе?

– Хорошая жеребьёвка, группы приблизительно равные. Наверное, хорошо, что играть будем дома. У нас в группе молодая, амбициозная команда «МХП», которая старается бороться с любой командой, они «лезут на всех». «Сердце Подолья» неплохая команда с опытными игроками от них можно ожидать сюрпризов. «Эпицентр», несмотря на новичка Суперлиги, показывает хорошую игру, у них длинная лавка запасных, что позволяет делать ротацию в составе на каждый матч, а на Кубке будет три игровых дня подряд.

– Ваши впечатления о коллективах из группы П. Какие две команды из этой группы, по вашему мнению, выйдут в «Финал четырёх»?

– Я думаю, это будет «Решетиловка» и «Барком». Тем более, что «Решетиловка» будет играть дома.

cup of ukraine 2020-2021 men

Напомним, что 8 команд путем жеребьевки были распределены на две группы:

Группа Р – «Житычи-ПНУ» (Житомир), «Сердце Подолья» (Винница), ВСК «МХП-Винница» (Тростянец), «Эпицентр-Подоляне» (Городок). Место проведения - Житомир.

Группа П – ВК «Решетиловка» (Решетиловка), «Барком-Кажаны» (Львов), «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов), ВК «МХП-Винница» (Тростянец). Место проведения - Полтава.

Матчи 1\4 финала состоятся 25-27 февраля 2021 года. В «Финал четырех» выходят по две команды из каждой группы.