Новообразованный ВК «Политехник-Одесса», который одержал три победы в стартовом туре, сыграет в селе Слобожанское против местного «Змиевского энергетика», а также «Бахмута» из Артемовска.

«Энергетики» - бронзовые призеры высшей лиги-2018, читай дубль «Юракадемии», а артемовцы в предыдущих двух сезонах были совсем недалеко от «призов». Впрочем, эти команды в первом туре одержали одну победу на двоих. Перед вторым туром мы задали несколько вопросов главному тренеру «политехников» Евгению БОРОДАЕНКО:

- Евгений Николаевич, как идет становление команды?

- Шаг за шагом. Еще идет формирование состава, соответственно, постепенно улучшаем игровые взаимодействия. Правда, не хватает людей для спарринга, хотелось бы иметь обойму из двенадцати человек для полноценного тренировочного процесса, и потому мы немного зажаты в игровом плане. Пока играем с одним связующим и двумя первыми темпами. А не дай Бог травма...

Планируем в ближайшее время пригласить двух игроков на проблемные позиции, для того, чтобы выполнить поставленную задачу выхода в Суперлигу, потому что конкуренция в чемпионате будет очень серьезной, в частности, я бы выделил «Житичи» и «Локомотив»

- Как проявила себя команда во втором раунде Кубка Украины? Задача была выполнена, но не все было гладко, не так ли?

- Да, первый матч мы проиграли – луцкому «Олюртрансу». Но обыграл нас, по сути, один связующий – известный по выступлениям в Суперлиге Виктор Положевец. Он игрок возрастной, но в плане тактики и техники не затерялся бы и дивизионом повыше. В решающем для нас матче с «ДСО» волейболисты «Политехника» сыграли с хорошим настроем и самоотдачей, а также успешно реализовали тактические задумки. Продолжаем борьбу в Кубке Украины, и у нас есть неплохие шансы пройти и третий этап турнира.

- Что знаете о ближайших соперниках – «Змиевском энергетике» и «Бахмуте»?

- «Юракадемия» сама по себе омолодилась, соответственно, омолодился и дубль этой команды, коим является «Змиевской энергетик». Нестабильно пока играет в этом сезоне «Бахмут» - обыграл «Локомотив» и вторую «Винницу» в Кубке, но уступив в двух матчах первого тура. Должны набирать максимум очков в этом выезде соперников, в противном случае игроки будут оштрафованы.