Для нападающего ВК «Политехник-Одесса» Александра НАЛОЖНОГО предстоящие матчи будут с особым подтекстом. Являясь воспитанником одесского волейбола, он так ранее ни разу не играл в родном городе в чемпионатах Украины.

- Да, действительно, в Одессе, если я и играл, то только за ДЮСШ-2 (СДЮСШОР им.Литвака. – пресс-служба). Хочется сыграть в родном городе. И хочется сыграть хорошо. Тем более, что во второй день играем против моего бывшего клуба – «Локомотива» - в системе харьковского клуба я провел четыре года.

- Есть желание кому-то что-то доказать в этих матчах?

- Да, есть люди, которым хочется доказать, что я вырос в игровом плане. Есть такая мотивация.

- Вы провели уже ряд матчей за одесскую команду. Как бы оценили свою игру, в чем видите резерв для ее усиления?

- По большей части все же был травмирован, что не позволяло показать свой максимум. Отыграл, в общем, неплохо. В целом могу сказать, что команда с каждым туром добавляет. Будем работать, чтобы и дальше повышать свой уровень.

- Если говорить о предстоящих играх, то с «Днепром», наверное, полегче будет, чем с «Локомотивом»?

- Скорее всего, да, так как «Днепр» не нацеливается на выход в Суперлигу, в отличие от «Локомотива» - команды с большими традициями. Это будет принципиальная игра во всех отношениях. Но и на «Днепр» надо настраиваться.

- Кто из близких придет поддержать вас в предстоящих матчах?

- Да, все близкие люди, которые в городе сейчас – брат, сестра, мама, отец. Есть для кого играть и для кого выигрывать. Надеюсь, у нас это получится.