Президент волейбольного клуба "Политехник-Одесса" прокомментировал новость о том, что команда не примет участие в 1-м финальном туре Высшей лиги Украины 2018\19 из-за финансовых трудностей.

"Мы до последнего искали финансирование на выезд в Хмельницкий на первый финальный тур, но поиски успеха не принесли. Мы надеемся, что финансирование для участия во 2-м финальном туре все же будет найдено", - сообщил пресс-службе Одесской областной Федерации волейбола президент ВК "Политехник-Одесса" Михаил ЗОТОВ.

По информации сайта volleyball.ua, игрокам не выплачивают заработную плату уже 4,5 месяца.

Напомним, что "Финал четырёх" подразумевает собой два тура - в Хмельницком (29-31 марта) и Житомире (12-14 апреля), где четыре команды - "Житычи" (Житомир) "Локомотив-ХГВУФК №1" ( Харьков), "Новатор-2" (Хмельницкий) и "Политехник-Одесса" должны были сыграть два круга матчей. Команды заходят в "Финал четырёх" с очками: Житомир – 3, Хмельницкий – 2, Харьков – 1, Одесса – 0.

Отметим, что по регламенты чемпионата Украины за неявку на игру команда получает -1 очко.

Напомним, что в феврале "Политехник-Одесса" стал участником в "Финала четырёх" Кубка Украины-2019, где занял четвертое место. А затем команда вышла в финальную часть национального чемпионата среди команд Высшей лиги.